Saturday, April 27, 2024
spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
spot_img
spot_img

Интервью Посла России в Эфиопии Е.Е.Терехина об организации на территории Эфиопии голосования на выборах Президента Российской Федерации

Share

С 15 по 17 марта 2024 года в России пройдут выборы Президента Российской Федерации. В своем интервью посол России в Эфиопии Е.Е.Терехин ответит на актуальные вопросы об организации голосования на территории Эфиопии.

Е.Е.Терехин: Выборы Президента России 2024 года проходят в непростое геополитическое время, ведь СВО продолжается, а санкции сохраняются.

Президентские выборы станут важным событием как для страны, так и для всего мирового сообщества.

Впервые в выборах президента будут принимать участие территории, вошедшие в состав России в 2022 году: Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области. В новых субъектах действует военное положение и там предусмотрена возможность проведения досрочного голосования.

Вопрос: Как граждане России смогут проголосовать на выборах Президента Российской Федерации в Эфиопии?

Е.Е.Терехин: Выборы будут проводиться в воскресенье, 17 марта, с 8:00 до 20:00 по местному времени. В голосовании могут участвовать граждане России, которым на день выборов исполнилось 18 лет. При себе необходимо иметь внутренний или заграничный российский паспорт. Для проведения выборов на территории Эфиопии образован избирательный участок №8351 в Посольстве России по адресу: г. Аддис-Абеба, Йека Кыфле Катема, Кебеле 08, ул. Коморос.

Вопрос: Могут ли россияне, проживающие в Эфиопии, проголосовать онлайн?

Е.Е.Терехин: В отличие от граждан России, зарегистрированных по месту жительства на территории Российской Федерации, за границей принять участие в голосовании с помощью сайта госуслуг нельзя. Чтобы проголосовать, нужно прийти на избирательный участок и предъявить действующий паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами ее территории.

Вопрос: Какие кандидаты будут указаны в бюллетенях для голосования?

Е.Е.Терехин: В бюллетени включены четыре кандидата: Владислав Даванков от партии “Новые люди”, Владимир Путин в качестве самовыдвиженца, Леонид Слуцкий от ЛДПР и Николай Харитонов от КПРФ.

Уважаемые граждане Российской Федерации! Приглашаем всех принять участие в предстоящих выборах, результаты которых имеют исключительное значение для формирования дальнейшего курса страны. Страна направляется к новой точке в своей истории, и исход этих выборов будет иметь долгосрочное воздействие на ее развитие и позиционирование в глобальной политике! Ждем вас на избирательном участке!

Более подробную информацию об организации голосования можно узнать на сайте Посольства (Ethiopia.mid.ru)  или в наших социальных сетях:

Facebook

Telegram

Read more